С какими из перечисленных веществ будет реагировать ba(oh)2 - P2O5, ZnO, HNO3, NaOH, CuBr2


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

3Ba(OH)2+P2O5=Ba3(PO4)2+3H2O

Ba(OH)2+ZnO=BaZnO2+H2O

Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

Ba(OH)2+CuBr2=Cu(OH)2+BaBr2