3. Кислород реагирует с:а) H20; б) N2; в) CO2;г) Са; д) CH; е) CaCO3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
А-O2+H2O=H2O2
Б-O2+N2=2NO
B-2O2+CO2=2CO3
Г-2Ca+O2=2CaO
Д-O2+CH=CO2+H2O
Е-O2+CaCO3=CaO+CO3
Кислород это окислитель и взаимодействует с простыми металлами и неметаллами и сложными. Реакции кислорода называются реакциями окисления,так же бывают реакции горения-при которое выделяется тепло и свет.