ПРОШУ!!!!!ОЧЕНЬ НАДО ДО ЗАВТРА!!!! Составить все возможные уравнения ревкции HCl, Ca, Hg, Na2O,

BaCl2, CO2, KOH, CuSO4. ПОЖАЛУЙСТА!!! Даю 25 бвллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
2HCL+Ca=CaCl2+H2
HCl+Na2O=NaCl+ H2O
HCl+KOH=KCL+H2O
Ca+ Na2O=CaO+2Na
8Ca+2CO2=4CaC2+4CaO
Ca+CuSO4=CaSO4+Cu
Na2O+BaCl2=BaO + 2NaCl
BaCl2+ CuSO4=CuCl2+BaSO4
2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4