Сколько литров кислорода необходимо для полного сгорания 18г углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.

С+О2=СО2 n(C)=18/12=1.5моль n(C)=n(O2)=1.5моль V=n*Vм Vм=22.4л V=1.5*22.4=33.6л