m р-ра K2CO3= 120грамм Процентное содержание K2CO3= 60% Найти массу осадка. Ур-е реакции:

K2CO3+BaCl2=... (доделать)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернакова Валерия.

Дано:

м р-ра(K2CO3)=120гр

W=60%

Найти:

mв-ва

Решение:

mв-ва=W*mр-ра/100%

mв-ва=60%*120гр/100%=72

Ответ:масса осадка 72 грамма

Ур-е реакции:

K2CO3+BaCl2=BaCO3+2KCl

Надеюсь, я тебе помогла.