1. Сколько атомов содержится в серебряной цепочке массой 3,24 грамма? 2. Сколько молей составляет

160г оксида магния?3. Найти массу гидроксида натрия, если его количество вещества равно 0,2 моль.4 относительная плотность аммиака (NH3) по воздуху равна 0,586. Рассчитайте молекулярную массу аммиака.5. найдите массовые доли меди и кислорода в оксиде меди ( ll ).помогите чем можете

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

3 - m(Na(OH))=n*М

m=0,2моль*40г/моль=8г

4 - D(воздуха) = Мr(NH3) / Mr(воздуха) ;

0,586=Mr(NH3)/29;

Mr(NH4) = 0.586*29 = 17 г/моль


2- M(CuO)= 64+16= 80 гр/моль

n= 160/80= 2 моль.