Написать уравнение реакции кислород + углерод оксид углерода 4 определить W (С) в оксиде


Ответы на вопрос

Отвечает Августова Вита.

Привет! Сейчас напишем

C + O2 = CO2

Чтобы рассчитаем массовую долю углерода в оксиде, для начала рассчитаем молярную массу оксида. M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль.

W(C) = 12:44 = 0,2727 или 27,27%

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу