в структурах алмаза и кремния кратчайшие расстояния между атомами 153 и 233 пм соответственно.

Рассчитайте плотность кремния, зная плотность алмаза, равную 3,513г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
153/233=0.657
p=0.657*3.513=2.31г/см3