Вычислите количество теплоты, которая выделится ,если в газовой горелке сгорит 112 метана (н.у),

 термохимическое уравнение реакции СН4+2О2 = СО2 + 2Н2О + 882 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

V(CH4)=112/22.4=5моль

а унас по уранению метана 1 моль . Составим пропорцию

1-882

5-х

х=882*5=4410 кДж теплоты

 
Отвечает Гагарина Инна.

СН4+2О2 = СО2 + 2Н2О + 882 кДж

n=112л/22.4=5 моль

колличетво теплоты:882*5=4410лДж