В4. Массовая доля соли в растворе, приготовленном из 17 гр соли и 200 гр воды, равна: а) 3,3% б)

9,7% в) 3,2% г) 7,8%

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Привет!

m(р-ра) = m(соли) + m(H2O) = 17+200 = 217 гр

w(соли) = m(соли) / m(р-ра) = 17 / 217 * 100% = 0,078 * 100% = 7,8%

Правильный ответ под буквой г)