Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ : Fe2S3 , C4H10 , N2O5 , BH3. Помогите,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Смотри по таблице атомную массу элемента и умножай на коэффициент, который находится в данной формуле.
М(Fe2S3)= 56*2 + 32*3=208
M(C4H10)= 12*4 + 10*1= 58
M(N2O5)=14*2 + 16*5= 118
M(BH3)=10+1*3=13