Помогите, пожалуйста... Электронная формула элемента 1s² 2s² 2p6 (здесь 6 как бы сверху( что-то

на подобие степеня)) 3s² 3p4( ну здесь тоже как бы степень, но это не степени... ). Вычислите молекулярную массу соединения, которое было получено при взаимодействии его высшего оксида с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Кирилл.
1s22s22p63s23p4 - электронная конфигурация элемента серы(s)
Высший оксид серы - SO3
SO3+H2O=H2SO4
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98
Ответ: 98