К 100 г 18%-го раствора хлорида натрия добавили 10 г соли. Рассчитайте массовую долю

(в %) соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.
M(соли)=18%*100г/100%=18г
m(р-ра)=100+10=110г
w(соли)=28г/110г*100%=25,4%