Какой объем занимает (при н. у) 64г O2? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 64 г

М(О2) = 32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = m / М = 64 / 32 = 2 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л