С какими из перечисленных веществ может реагировать вода: K, P₂O₅, C, Ba, HCl.& Напишите

уравнения соответствующих реакций. Помогите.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
С K2 P2O5 Ba
2H20+2K = 2КОН+H2
3H2O+P2O5= 2H3PO4
2H2O+Ba=Ba(OH)2+H2