ДааноS2O6 Знайти w(O) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

w(X) = Ar(X) * a /  Mr(вещ-ва) * 100%

Mr(S2O6) = 160

w(O) = 16 * 2/160 * 100% = 20%

Ответ:  w(О) = 20 %