При повышении температуры на каждые 10 градусов скорость химической реакции возрастает в 3 раза.

На сколько градусов нужно повысить t чтобы скорость реакции возросла в 81 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.

3-температурный коефициент

скорость реакции:      81=3ˣ

x=4

Δt=4*10=40 (градусов)

Отвечает Прокопенко Лёня.
81÷3 = 27
27×10 = 270 градусов