Определите массу водорода необходимого для получения 1, 8 умножить на 10^24 молекул воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородко Мирослав.
2H2 + O2 = 2H2O
пропорция
6*10^23   -  1моль
8*10^23   -  3моль

n (H2) =3 моль
m = 3*2 = 6г