дано (Fe3O4) -46,4г вступила в реакцию с AI рассчитайте массу выделившегося железа решите пж срочно

!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.

Ответ: 33,6

Объяснение:

3Fe3O4+8Al=4Al2O3+9Fe

mFe3O4=46,4

Mr=232

N=46,4/232=0,2

По уравнению реакции: 0,2/3 и умножить на 9=0,6

m Fe=0,6*56=33,6