Вычислить молярные массы следующих соединений: H2So4, FeSo4, H2S. полность решение


Ответы на вопрос

Отвечает Майорский Коля.
Mr (H2SO4) = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль
Mr (FeSO4) = 56 + 32 + 64 = 152 г/моль
Mr (H2S) = 2 + 32 = 34 г/моль