Как определить массу серной кислоты если объём равен 0,3 л????


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.

H2SO4
V=0.3л
n=0.0134моль
m=n*M=0.0134*98=1.3125гОтвет: 1.3125г