Помагите? (исполните эти изменения C→ CH4→ CH3CL→ C2H6→ C2H5CL→C2H5→ OH→ C2H5→ O→ C2H5) 


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжикян Ангелина.

С+2H2=CH4 

CH4 + CL = CH3CL

2CH3CL +  2Na = C2H6 + 2NaCL

C2H6 + CL = C2H5CL

C2H5CL + NaOH (водный раствор) = C2H5OH + NaCL

2C2H5OH (при температуре меньше 140 градусов и H2SO4(концентрированной)) = H2O + C2H5-O-C2H5 (диэтиловый эфир)

Отвечает Баимов Данил.

2H2 + C(кокс) = CH4

СН4+Cl2=CH3Cl+ HCl

2CH3Cl+ Zn=C2H6+ ZnCl2

C2H6+Cl2=C2H5Cl+ HCl

C2H5Cl+KOH=C2H5OH+ KCl

2C2H5OH=C2H5OC2H5+ H2O