распределите вещества. формулы которых приведены ниже по классам соединений и назовите их1. CH2 =

CH - CH2 - CH32. C6H5 - C2H53. /\ |O| \/4.CH3 - CH2 - CH2 - O - CH35. CH3 - CH=C- CH2 - CH36. CH3 - CH2 - CH2 - OH

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

1. CH2 = CH - CH2 - CH3   алкены, бутен-1
2. C6H5 - C2H5   арены, этилбензол
3.  /\
    |O|     арены, бензол
     \/
4.CH3 - CH2 - CH2 - O - CH3  простые эфиры, метилпропиловый эфир
5. CH3 - CH=CН- CH2 - CH3  алкены, пентен-2
6. CH3 - CH2 - CH2 - OH   пропанол-1