Пожалуйста напишите все возможные изомеры соединения состава С4Н6


Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.

определим, к какому классу углеводородов относится вещество - ацетиленовые или алкины. Но - и диеновые тоже.

СН2=СН-СН=СН2         бутадиен-1,2

СН3-СН2-С=-СН         бутин-1        =- тройная связь

СН3-С=-С-СН3           бутин-2