Найдите массу 0.75 моль азота2


Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.
Дано:                                               Решение
δ=0,75 моль                    m=δ×M
Найти:                             M(N₂)=14×2=28 г/моль
m(N)-?                             m=0,75 × 28 = 21 г
Ответ 21 г.
Отвечает Жалгасова Шугыла.
Дано:
N2
n=0.75моль
Найти: m(N2)?
Решение: 
m=n*M
M(N2)=14*2=28г/моль
m=0.75*28=21г
Ответ: m(N2)=21г