6.Fe3O4 + AL AL2O3 + Fe 7.No + O, — No28.Na2S + PbCL, -> Pbs + NaCL9. ALCL, AL + CL,10.SiO2 +

NaOH = Na2SiO3 + H2O11. оксид натрия + соляная кислота = хлорид натрия + вода12.хлорид цинка + алюминий = хлорид алюминия + цинк13.оксид кремния + оксид магния = силикат магия14.магний + кислород15.алюминий + сероводородная кислотаHotУкВариант 2Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций и укажите тип реакции:1. AL + O, AL2O32. NH3 + N2 + H23. P2O5 + H20 - H3PO44. Mg + H3PO4 + Mg3(PO4)2 + H25.Fe,0+ HCL » FeCl3 + H2O6. Fe3O4 + AL » AL2O3 + Fe7. S0, + O2 » SO38. PH3 » P+ Н.9. NaCl → Na + CL210. SO3 + NaOH + Na2SO4 + H,011. гидроксид железа (II) = оксид железа (II) + вода12. сульфид калия + хлорид свинца(11) = сульфид свинца(11) + хло13. натрий + сера = сульфид натрия14. кремний + кислород15.алюминий + хлорид цинка​

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

6. 3Fe₃O₄ + 8AI= 4AI₂O₃ + 9Fe

7. 2NO + O₂ = 2NO₂

8. Na₂S + PbCI₂ = PbS + 2NaCI

9. 2AICI₃= 2AI + 3CI₂  (электролиз)

10. SiO₂ + 2NaOH = Na₂SiO₃ + H₂O

11. оксид натрия + соляная кислота = хлорид натрия + вода

Na₂O+2HCI=2NaCI+H₂O

12.хлорид цинка + алюминий = хлорид алюминия + цинк

13.оксид кремния + оксид магния = силикат магия

SiO₂+MgO=MgSiO₃

14.магний + кислород

2Mg+O₂=2MgO

15.алюминий + сероводородная кислота

2AI+3H₂S=AI₂S₃+3H₂

Hot

Ук

Вариант 2

Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций и укажите тип реакции:

1. 4AI + 2O₂= 2AI₂O₃  реакция соедирнени

2. NH₃+t°C = N₂ + H₂  реакция разложения

3. P₂O₅ + 3H₂O = 2H₃PO₄  реакция соединения

4. 3Mg + 2H₃PO₄ = Mg₃(PO₄)₂ + 3H₂  реакция зпмещения

5.Fe₂O₃+ 6HCI = 2FeCl₃ + 3H₂O  реакция обмена

6. 3Fe₃O₄ + 8AI= 4AI₂O₃ + 9Fe реакция замещения

7. SO₂ + O₂ = SO₃  реакция соединения

8. 2PH₃+t°C = 2P+ 3Н₂  реакция разложения

9. 2NaCl = 2Na + CI₂  реакция разложения

10. SO₃ + 2NaOH = Na₂SO₄ + H₂O  реакция обмена

11. гидроксид железа (II) = оксид железа (II) + вода

Fe(OH)₂+t°C=FeO+H₂O

12. сульфид калия + хлорид свинца(11) = сульфид свинца(11) + хло

13. натрий + сера = сульфид натрия

2Na+S=Na₂S

14. кремний + кислород

Si+O₂=SiO₂

15.алюминий + хлорид цинка​

2AI+3ZnCI₂=2AICI₃+3Zn