1. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Р → Р2О5

→ H3PO4 → Ag3PО4.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3HNO3