К 90г сахара прилили 180г воды. Какова массовая доля сахара в растворе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

w =  \frac{90}{180 + 90} \times 100\%  =  \frac{90}{270} \times100 \%  = 33.3\%