Cu - CuO- CuCl2 - Cu Помогите с СuCl2 - Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu