Допишите уравнение реакций и расставьте коэффициенты : Na2S+HCl—>NaCl+?кислота; CuSO4

+Mg—>?(соль)+? Металл

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.
Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S
CuSO4 +Mg = MgSO4 + Cu