CuSO4 –> Cu(OH)2 –> CuO –> Cu Помогите пожалуйста...Заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
Cu(OH)2=CuO+H2O
2CuO=2Cu+O2
Отвечает Владимирович Михаил.

СuSO4+2NaOH=CuOH2+Na2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+H2=Cu+H2O