Этанол горит.CO2выделилось 3 моль . Найти объём и ню O2


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.
C2H5OH+3O2>2CO2+3H2O

1)n(CO2)/n(O2)=2/3; => n(O2)=3•3/2=4,5 моль
2)V(O2)=4,5моль•22,4л/моль=100,8л