Составьте уравнение реакции, протекающих в цепи превращений S -> SO2 -> SO3 -> H2SO4 ->

KHSO4 -> K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

  • S+O2=SO2
  • 2SO2+02= 2SO3
  • SO3+H2O= H2SO4
  • H2SO4+KOH= KHSO4+H20
  • 2KHSO4+2KOH=2K2SO4+2H20