В каком из веществ содержится больше кислорода:SO3или H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Можина Настя.

Ответ:

Объяснение:

Mr(SO3) = 32 + 16*3 =80

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SO3)  *100% = 16*3 / 80  *100% =60%

Mr(H2SO3) = 1*2 + 32 + 16*3 = 82

W(O) = Ar(O)*n / Mr(H2SO3)  *100% = 16*3 / 82  *100% =58

Ответ: SO3