Найдите обьем (л н. у) газа который выделяется при гидролизе 36 г карбида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.
Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3 + 3CH4

36/144 = x/67.2

x = (36*67.2)/144 = 16.8 л