Выписать формулы веществ, с которыми реагирует гидроксид калия в водном растворе:HCL, NaNO3,

Ca(OH)2, MgCL2.И написать уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
HCl + KOH = KCl + H2O
H⁺ + Cl⁻ + K⁺ + OH⁻ = K⁺ + Cl⁻ + H₂O
H⁺ + OH⁻ = H₂O
МgCl₂ + 2KOH = Mg(OH)₂↓ + 2KCl
Mg²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓ + 2K⁺ +2Cl⁻
Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓
0 1