Определить массу 3,88 моль CH4, нужно решить срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Дано:

n(CH4)=3.88 моль

Найти:

m(CH4)-?

m=n*M

M(CH4)=13+4=16 г/моль

m(CH4)=2,88 моль *16 г/моль=46,08 г

m(CH4)=46,08 г

Ответ:m(CH4)=46,08 г