С какими из перечисленных ниже веществ вступит в реакцию гидроксид бария. Составьте ур-ния

возможных реакций K2O, CO2, H2SO4, Cu(NO3)2, NaCI, Fe(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Nelzev Taras.
С первым не , Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O , H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+H2O,
Cu(NO3)2+Ba(OH)2=Cu(OH)2+Ba(No3)2 , с 5 и 6 не будет