запишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения : Фосфор

-->оксид фосфора (V)--> фосфорная кислота -->фосфат натрия -->фосфат серебра (I)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Полина.
P+O2=P205
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3NACI=NA3PO4+3HCI
NA3PO4+3AGSO4=AG3PO4+3NA2SO4