К какому классу принадлежит Zn(OH)2? Напишите уравнения реакций данного вещества с HCL u NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.
К основаниям и амфотерным соединениям.

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Zn(OH)2 + 2NaOH (сплавление)= Na2ZnO2 + H2O
Отвечает Смирнов Евгений.
Во вложении:
______________