Составьте химическое уравнение 1)MnO2 + H22)Al2O3 + H2O3)MgO +CO24)ZnO + H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Ответ:1)2MnO2 + H2 = 2Mn + 2H2O

2)Al2O3 + 3H2O  = 2Al(OH)3

3) MgO+CO2→MgCO3

4)ZnO + H2SO4​ = ZnSO4 + H2O

Объяснение: