Только пожалуйста точно и четко ответьте. Мне завтра нужно В водном растворе не могут

существовать совместно вещества, формулы которых а) H2SiO3 и KOH б) FeSO4 и NaOH в) K2SO4 и NaNO3 г) HCl и Na2SO4 Напишите уравнения протекающий реакций в молекулярном, полном и ионно-молекулярном виде ____________________________________________________________________ Составьте уравнения в соответствии со схемой: Al₂(SO₄)₂ ⇒ Al(OH)₃ ⇒ Al₂O₃

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.
#1
а) H2SiO3+2KOH=K2SiO3+2H2O 
H2SiO3+2K⁺+2OH⁻=2K⁺+SiO3⁻+2H2O
H2SiO3+2OH⁻=SiO3⁻+2H2O
б) FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2↓
Fe⁺²+SO4²⁻+2Na⁺+2OH⁻=2Na⁺+SO4²⁻+Fe(OH)2↓
Fe⁺²+2OH⁻=Fe(OH)2↓
в) K2SO4 и NaNO3 могут
г) HCl и Na2SO4 могут
#2
Al₂(SO₄)₃+6NaOH=2Al(OH)₃+3Na₂SO₄
2Al(OH)₃=t=Al₂O₃+3H₂O