найти массу вещества которое образовалась при воздействии 80г кальция с кислородом, очень нужен

ответ помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Эльза.

Ca + O2 = CaO2
n(Ca) = 80/40 = 2 моль
m(CaO2) = 2 * 72= 144 г