Помогите решить цепочку mgo mgcl2 mgco3 mgso4 mg(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Карина.


MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl

MgCO3 + H2SO4 = MgSO4 + CO2 + H2O

MgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Mg(NO3)2