Сколько молекул содержит 3 моль водорода и 5 грамм кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

N(H2)=Na * n = 6*10²³ * 3 = 1,8 *10²⁴ молекул

n(O2) = m(O2) / M(O2) = 5 / 32 =0,1 моль

N(O2) = n(O2) * Na = 0,1 *6* 10²³ =6*10²² молекул