Fe-Fecl3-Fe2(so4)3-?-Fe2o3-Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Ільяс Аділь.

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl

 Fe2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+Al=Fe+Al2O3

Отвечает Чаукина Роза.

1) 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

2) 2FeCl3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6HCl

3) Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Fe(OH)3

4)2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

5) Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2