ОВР(окислительно-востановительную реакцию) 1) H2+S=H2S 2)S+F2=SF6 3)Na+S=Na2S


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
1) H2+S=H2S
H2(0)-2e=2H(+). 1. ок-ие
в-ль
S(0)+2e=S(-2). 1. в-ие
ок-ль

2). S+3F2=SF6
S(0)-6e=S(+6). 1. ок-ие
в-ль
F2(0)+2e=2F(-). 3. в-ие
ок-ль

3) 2Na+S=Na2S
Na(0)-1e=Na(+). 2. ок-ие
в-ль
S(0)+2e=S(-2). 1. в-ие
ок-ль