Вычислите, какой объём водорода (н.у.) выделится при взаимодействии 6,5 г цинка с избытком

раствора серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.
ZN+H2SO4-->ZNSO4+H2
n(ZN)=6,5/65=0,1м
V(H2)=0,1*22,4=2.24
ответ:2.24
Отвечает Скокова Влада.
Дано:
m(Zn)=6.5г
+H2SO4
Найти:V(H2)
Решение:
Zn+H2so4=ZnSO4+H2
n(Zn)=m/M=6.5/65=0.1моль
V(H2)=0.1*22.4=2.24