A)P2O3; P2O5; б)HNO2; HNO3; в)Na2CO3; NaHCO3У кого кислород больше


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
Правильный ответ : б) HNO2 и HNO3
HNO2---100%
O2---x%
x=3200/47=68.08% O2
HNO3---100%
O3---x%
x=4800/63=76.19% O2