Растворами каких веществ можно воспользоваться для получения сульфида серебра? Сколько безводных

исходных веществ (в г) необходимо для получения 1.24 г сульфида серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2Ag+S=Ag2S

2*n(Ag)=n(s)=n(Ag2S)=1.24/(108*2+32)=0.005 моль

m(Ag)=2*0.005*108=1.08 грамм

m(S)=0.005*32=0.16 грамм